Компьютерная документация и статьи о Windows. Оптимизация Windows.

Поиск

  Здравствуйте  [ Новый пользователь ] Главная  .  Статьи по темам  .  Скачать документацию  .  Личный кабинет  .  Добавить статью  .  Toп 10  .  Карта сайта  

  Навигация

    Главная
    Темы новостей
    Топ 10
    Архив новостей
    Рассылка новостей
    Каталог файлов
    Карта сайта
    Каталог ссылок
    Добавить статью
   Личный кабинет
    Пользователи
    Поиск
    Написать нам
    Тест скорости
    Конструктор
    Интересные книги
    Форум
    Это интересно
    RSS канал


  Наши темы
Windows 7
Windows Vista
Windows XP
Настройка Windows
Реестр Windows
Восстановление системы
MS-DOS
BIOS
Интернет
Microsoft Office
Сетевые настройки
Обработка видео
Вебмастеру
Разное о Windows
Обзор софта

  Рекомендуем

INAttack.RU :: Архив документации для хакера

СЕТЕВАЯ ПЕРЕГРУЗКА

Бесплатный каталог драйверов и
прошивок


  Подписка на рассылку
Ваш E-mail:

Тип подписки:

Формат подписки:


Реклама в интернет:::Все Кулички

Как включить автоматический вход в Windows XP. Как отключить выбор пользователей

Разместил 01/12/2007 от Vivaldis

Настройка Windows Многие пользователи ПК немного нервничают, когда после включения компьютера и загрузки Windows XP им предлагается выбрать пользователя и осуществить вход. Безусловно, такой подход обеспечивает большую безопасность в компьютерных классах ВУЗов и школ, однако в домашних условиях иногда мешает. Итак, рассмотрим как отключить выбор пользователей ОС, окно приветствия и так далее…

Предупреждение: Неправильное использование редактора реестра может привести к возникновению серьезных неполадок, требующих переустановки операционной системы. Корпорация Майкрософт не несет ответственности за неправильное использование редактора реестра. За результаты работы пользователя с редактором реестра корпорация Майкрософт ответственности не несет. После настройки автоматического входа в систему каждый, кто имеет физический доступ к этому компьютеру, может получить доступ к нему и ко всем его ресурсам, включая все сети, к которым подключен компьютер. Кроме того, в этом случае пароль хранится в реестре в незашифрованном виде. Раздел реестра, в котором хранится пароль, доступен в удаленном режиме пользователям, являющимся членами группы «Прошедшие проверку». Таким образом, использование автоматического входа в систему оправданно только в том случае, если обеспечена физическая безопасность системы и запрещен доступ к реестру не обладающим специальными разрешениями пользователям. Внимание! Автоматический вход в систему делает использование Windows XP более удобным. С другой стороны, это приводит к снижению степени защищенности системы.
Воспользуйтесь редактором реестра, чтобы добавить в реестр учетные данные. Для этого выполните следующие действия

  1. Нажмите кнопку Пуск, выберите команду Выполнить, введите в командную строку regedit и нажмите кнопку ОК.

  2. Найдите следующий параметр реестра: HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsNTCu rrentVersionWinlogon

  3. Дважды щелкните параметр DefaultUserName, введите свое имя пользователя и нажмите кнопку OK

  4. Дважды щелкните параметр DefaultPassword, введите в поле «Значение» свой пароль и нажмите кнопку OK

    • Если параметр DefaultPassword отсутствует, создайте его. Для этого выполните следующие действия.
      a. В меню Правка редактора реестра выберите пункт Создать, а затем Строковый параметр.
      b. Укажите в качестве названия параметра DefaultPassword и нажмите клавишу ВВОД.
      c. Дважды щелкните созданный параметр и в поле Значение введите пароль.
      Если значение DefaultPassword не задано, система автоматически изменяет значение раздела реестра AutoAdminLogon с 1 (истина) на 0 (ложь), тем самым отключая автоматический вход.

  5. Дважды щелкните параметр AutoAdminLogon, введите в поле Значение число 1 и нажмите кнопку OK.

    • Если параметр AutoAdminLogon отсутствует, создайте его. Для этого выполните следующие действия.
      a. В меню Правка редактора реестра выберите пункт Создать, а затем Строковый параметр.
      b. Укажите в качестве названия параметра AutoAdminLogon и нажмите клавишу ВВОД.
      c. Дважды щелкните созданный параметр и в поле Значение введите число 1

  6. Закройте редактор реестра

  7. Нажмите кнопку Пуск и перезагрузите компьютер

После перезапуска компьютера вход в систему выполняется автоматически.
Чтобы обойти процедуру автоматического входа или войти в систему от имени другого пользователя, удерживайте клавишу SHIFT после завершения сеанса или перезапуска Windows XP. Это приводит к изменению только процедуры первого входа в систему. Для применения измененной процедуры в дальнейшем администратор должен настроить следующий параметр реестра: HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsNTCu rrentVersionWinlogon

  • Параметр:ForceAutoLogon
    Тип: REG_SZ
    Данные: 1

В Microsoft Windows XP Home Edition и Microsoft Windows XP Professional на компьютере, который не входит в состав домена, автоматический вход в систему также можно отключить без редактирования реестра. Для этого выполните следующие действия.

  1. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить

  2. В поле Открыть введите команду control userpasswords2 и нажмите кнопку OK

    • Примечание При попытке отобразить справку в окне учетных записей пользователей в Windows XP Home Edition справка не отображается. Кроме того, появляется следующее сообщение об ошибке. Не удается найти файл справки диск:WindowsSystem32users.hlp. Проверьте наличие файла на диске и при необходимости переустановите его.

  3. Снимите флажок «Требовать ввод имени пользователя и пароля», а затем нажмите кнопку Применить

  4. В окне Автоматический вход в систему введите пароль в полях Пароль и Подтверждение.

  5. Нажмите кнопку OK, чтобы закрыть окно Автоматический вход в систему, а затем нажмите кнопку OK еще раз, чтобы закрыть окно Учетные записи пользователей.

Источник: azbukapk.com.ua


|
 
  Логин
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

  Связанные ссылки
· Больше про Настройка Windows
· Новость от Vivaldis


Самая читаемая статья: Настройка Windows:
Сенсационный разгон Windows XP!


  Рейтинг статьи
Средняя оценка: 4.75
Ответов: 4


Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо



  опции

 Напечатать текущую страницу  Напечатать текущую страницу

 Отправить статью другу  Отправить статью другу


Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рассылка 'Собрание документации по Windows , программное обеспечение' Content.Mail.Ru Maillist.ru: Компьютерная документация по настройке Windows
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com
Открытие страницы: 0.225 секунды и 20 запросов к базе данных